вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес нагрузка на сердце




На стадии снижения веса вам придется ограничивать употребление даже потенциально полезных углеводов, в частности, фруктов и цельнозерновых круп. Окончательно распрощавшись с лишним жиром, вы сможете вернуть в свой рацион фрукты и некоторое количество крахмалистых продуктов (такое, при котором не произойдет возвращения углеводной зависимости и увеличения веса). Однако заранее предупреждаю: с рафинированными и глубоко переработанными продуктами, не несущими никакой пользы, вам придется проститься навсегда.

Вы думаете, что я агитирую за высокожировую диету? Нет, если принимать во внимание все стадии системы питания по Аткинсу. После завершения стадии индукции, постепенно увеличивая употребление углеводов, вы будете одновременно снижать количество жиров в рационе. Но даже на первой стадии диеты, когда употребление углеводов сокращено до минимума, увеличение содержания жиров в рационе не приносит вреда здоровью 67.

Немного истории

Позвольте мне заверить вас, что употребление мяса, птицы и рыбы не несет никакой угрозы вашему здоровью. Ведь на протяжении многих тысячелетий именно эти продукты были основой питания людей. Еще в XIX в. люди употребляли огромное количество животных белков. Они ели говядину, свинину, сливочное масло и яйца, а самыми употребляемыми сортами кулинарного жира были топленый свиной и говяжий жир.

За шестьдесят лет, прошедших с 1910 по 1970 г., коронарная болезнь сердца превратилась в США из второстепенной проблемы в убийцу номер один. Что же за это время произошло с питанием среднего американца? Потребление животного жира и сливочного масла немного сократилось, потребление пищевого холестерина не изменилось, а вот потребление рафинированных углеводов, в первую очередь сахара, кукурузного сиропа и белой пшеничной муки, возросло на 60% 68. (См. графики на с. 39.)

Почему всего за несколько десятилетий питание граждан самой развитой страны в мире изменилось так радикально? В поисках ответа на этот вопрос предлагаю совершить краткий экскурс в историю. Задолго до возникновения сельского хозяйства первобытные люди ловили рыбу и охотились на диких животных, собирали дикорастущие ягоды, овощи, фрукты и зелень. Благодаря такому питанию первобытное человечество сумело выжить, обходясь без медицины и лекарств, без теплых домов с отопительной системой, без квалифицированных специалистов в различных отраслях. Пускай жизнь наших далеких предков была трудной и примитивной, но их пища была максимально здоровой.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета для ленивых минус 12 отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения