среда, 8 января 2020 г.

диета 1 что можно что нельзя




Тем не менее у диет Эссельстина и Орниша есть значительные ограничения. Во-первых, не каждый человек сможет настолько ограничить свое питание, а значит, мало кто будет этим диетам следовать. Во-вторых, ни одна из них не учитывают данные о пользе орехов и прочих растительных жиров, в том числе оливкового масла, рыбы, особенно жирных сортов вроде лосося, которые приводят не к развитию патологий сердца, а, наоборот — к уменьшению риска их развития [20]. Так, например, рыбу, оливковое масло и орехи любят многие народы-долгожители по всему миру, например адвентисты из Ломы-Линды в Калифорнии, греки с острова Икария и итальянцы в Калабрии и на Сардинии. Жители Окинавы, напротив, не употребляют оливковое масло в больших количествах, зато они едят много орехов и рыбы.

Не только эпидемиологические, клинические исследования и исследования жизни долгожителей подтверждают положительное воздействие этих ингредиентов. Результаты исследований влияния ОКП также не запрещают орехи, оливковое масло, рыбу и другие жиры. А даже наоборот — они показали, что благодаря этим продуктам значительно снижается уровень общего холестерина (125 мг/дл, или 3,24 ммоль/л) и холестерина ЛПНП (60 мг/дл, или 1,55 ммоль/л). Более того, эти показатели оказываются гораздо ниже тех, которые Эссельстин считал оптимальными для фактора риска и которые представляют важный фактор защищенности от патологий.

Подводя итог, можно сказать, что диеты Эссельстина и Орниша довольно эффективны при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Однако диета, о которой мы поговорим в этой главе, немного другая и учитывает все пять столпов долголетия.

Мой подход позволяет вводить в рацион большое количество орехов, оливкового масла и некоторых видов рыбы вроде лосося с высоким содержанием жирных кислот омега-3. Кроме того, я предлагаю снизить потребление богатых сахаром фруктов и ограничить потребление пасты и хлеба, а также белка, который, как мы и другие ученые выяснили, увеличивает риск возникновения болезней, связанных со старением, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: похудела передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения