вторник, 7 января 2020 г.

похудей мотивация




4 крупные луковицы

6 ломтиков филе белой рыбы (трески или пикши)

8 зубчиков чеснока

150 мл оливкового масла

2 ст. л. мелко рубленной зелени петрушки

Выложите на большую сковороду нарезанный кольцами лук, влейте воду, чтобы покрыла лук, доведите до кипения, убавьте огонь и проварите в течение 30 минут. Извлеките из сковороды лук, оставив жидкость, в которой он тушился. Выложите в большое жаропрочное блюдо рыбу, добавьте очищенный чеснок, полейте луковым соусом и оливковым маслом. Приправьте солью и перцем и запекайте в духовке в течение 25 минут. Перед подачей к столу посыпьте петрушкой и полейте соком от рыбы.

500 мл рыбного или куриного бульона или воды

1/2 ч. л. шафрана

1/2 зеленого перца-чили

1 ч. л. молотого кориандра

2 ст. л. тертого миндаля

8–10 помидоров черри

1 небольшой лимон

750 г плотной белой рыбы (морской черт, пикша, палтус или окунь)

1 пучок кориандра

горсть обжаренной миндальной стружки

Разогрейте в таджине оливковое масло, выложите нарезанный лук-шалот и пассеруйте на медленном огне в течение 10 минут до прозрачности.

Влейте в другую сковороду бульон или воду, положите шафран и доведите до кипения. Положите в таджин толченый чеснок, мелко нарезанные перец-чили и имбирь и тушите в течение 5 минут. Добавьте томатную пасту и специи и подержите на огне еще 2 минуты. Добавьте миндаль, разрезанные пополам помидоры, разрезанный на 4 части лимон и мед и влейте бульон с шафраном. Накройте таджин крышкой и тушите на медленном огне в течение 10 минут, чтобы соус загустел. Если соус все еще слишком жидкий, подержите его на огне чуть подольше. На этой стадии процесс приготовления таджина можно приостановить и даже поставить его на ночь в холодильник, а остальные ингредиенты добавить позже.

Перед подачей к столу разогрейте соус и добавьте рыбу. Распределите соус так, чтобы он покрыл всю рыбу. Поставьте на медленный огонь на 5 минут. Для придания блюду острого вкуса добавьте нарезанный перец чили. Посыпьте зеленью кориандра, обжаренной миндальной стружкой.

• Этот таджин можно подавать с кускусом или бурым рисом и натуральным йогуртом.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: японская диета на 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения