среда, 8 января 2020 г.

диета 500




13.   Промывайте консервированную фасоль чистой водой, чтобы смыть лишнюю соль. Если у вас есть время, замочите фасоль на 30 минут в воде, чтобы убрать еще больше натрия.

14.   Лучше отдавать предпочтение сушеной фасоли, так как в ней нет добавленной соли. Попробуйте чечевицу: ее легко и быстро готовить, так как ее не нужно замачивать в воде на ночь, в отличие от сушеной фасоли.

Так как мы не едим минералы в чистом виде, следует включать в свой рацион содержащие их продукты.

Важно помнить, что минералы в виде пищевых добавок не так полезны, как еда, богатая ими.

Из нижеприведенных таблиц вы узнаете о том, какие продукты содержат наибольшее количество минералов, способствующих снижению давления. Вы также заметите, что все эти продукты являются главными продуктами в составе DASH.

1. Сократите потребление соли. Ограничьте потребление консервированных продуктов, полуфабрикатов, оливок, маринованных огурцов, каперсов. Отдавайте предпочтение несоленым сырам. Сведите к минимуму потребление бекона, ветчины и сосисок.

2. Включите в рацион продукты, богатые калием, кальцием и магнием, т. е. фрукты, овощи, цельные злаки, молочные продукты и орехи.

Этикетки были созданы для того, чтобы людям было легче сделать правильный выбор. Многие питательные вещества, указанные на этикетках, помогают сделать правильный выбор в пользу того или иного продукта, тем самым предотвратив такие распространенные недуги, как сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, диабет и ожирение. На этикетке есть информация о калорийности, общем содержании жира, количестве насыщенного жира, трансжиров, холестерина, углеводов и белков.

Тем, кто следует DASH, этикетки продуктов необходимы для того, чтобы сделать в магазине правильный выбор.

Покупать постное мясо, птицу и обезжиренные молочные продукты гораздо проще, когда вы видите точное содержание в них насыщенных жиров.

Кроме того, вы сможете выбрать пищу, в которой немного соли и достаточное количество клетчатки.

Подробная информация о продукте будет указана на его этикетке. В следующем разделе мы шаг за шагом разберем эту информацию.

Источник: диета 500

Похожие статьи: список меню диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения