пятница, 10 января 2020 г.

ребенок похудел




Мой отец, которому за девяносто лет, недавно перенес операцию по удалению части желудка из-за подозрения на опухоль. Он развелся с моей мамой и живет один. Ему было плохо, и в течение нескольких недель после операции он сильно похудел. Потом он рассказал мне, что начал есть шоколад и другие продукты, которые он любил в молодости и от которых отказался, опасаясь за свое здоровье. Он начал набирать вес и стал спокойнее и жизнерадостнее. Хотя он рад, когда мы его навещаем, он одинаково радуется жизни, общаясь семьей и съедая плитку шоколада, который он так долго не мог есть. Этим он напоминает мне Сальваторе Карузо, который жил в паре сотне метров от дома отца и помнил его еще маленьким. Сальваторе заявлял, что дожил до 110 лет, потому что не пил, не курил и не водился с женщинами. А на самом деле у него был сын, он не брезгал стаканчиком вина… но больше всего он хотел стать самым старым человеком в мире. Когда я сказал ему, что на Сицилии живет некто старше него, он ответил: «Посмотрим, кто кого!»

Сальваторе, посмотрим, кто кого, я тебя переплюну, еще увидимся.

Нескоро, надеюсь.

(Составлена при участии биолога, специализирующегося на питании, Ноэми Ренцетти и диетологов Махшида Шелехчи и Сьюзан Ким)

Данная программа питания основана на «Диете долголетия», описанной в главе 4. В рецептах блюд приводится ориентировочный состав и количество ингредиентов, которые будут оптимальны для вашего здоровья, но их можно заменить на похожие ингредиенты, которые имеют такой же питательный состав. Например, пасту можно заменить на цельнозерновую пасту, ризони, полбу, кускус, поленту (кашу из кукурузной муки), ньокки или цельнозерновой рис при условии, что любой из этих продуктов вы возьмете в указанном количестве.

Программа была разработана так, чтобы вы смогли получить как можно больше витаминов и минералов, при этом все продукты способствовали здоровому долголетию.

Я предлагаю добавлять как можно больше ингредиентов, перечисленных в таблицах в главе 13 («Источники витаминов, минералов и других микронутриентов»), где приводятся продукты, которые являются источником витаминов и минералов, обычно мало присутствующих в так называемой западной диете: витаминов B12 и D, фолатов, витаминов A, C, E, кальция, железа, магния, а также омега-3.

Источник: ребенок похудел

Полезно знать - способы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения