понедельник, 13 января 2020 г.

расстаться с лишним весом




Старайтесь разделить в сознании ребенка понятия лакомой и повседневной пищи. Лакомства следует давать ребенку в небольших количествах, когда он уже сыт. Желательно отдавать предпочтение нежирным лакомствам, зефиру, пастиле, карамели.

Основу питания должны составлять нежирное мясо, рыба, творог, молочные продукты, сложные углеводы – крупы, хлеб, макароны, картофель, а так же овощи и фрукты. Пищу желательно принимать почаще небольшими порциями.

Даже если такое питание не будет приводить к снижению веса, оно точно будет блокировать его увеличение. И наш маленький пациент как бы будет израстать свой избыточный вес.

Физические нагрузки

Необходимо поощрять подвижность ребенка, его участие в играх. Старайтесь больше совершать прогулок, незаметно увеличивайте темп ходьбы. Нагрузки необходимы, что бы поддерживать высокий мышечный тонус. Это в свою очередь будет активировать системы извлечения жира их запасов и его расщепление.

Методы психологической коррекции

Как мы уже говорили, в основе нарастания веса могут лежать психологические причины. И в этом случае необходима работа с психологом или психотерапевтом. Причем часто объектом этой работы должны быть наряду с детьми их родители и возможно другие взрослые члены семьи.

Итак, основные принципы работы с детьми, направленные на коррекцию у них избыточного веса, это:

Добровольность

Ребенок должен в полной мере соглашаться на все ваши действия. Понятно, что это возможно, только если ваши действия не носят насильственного характера, не причиняют ребенку боли. Наоборот, они комфортны и реально уже сейчас улучшают качество жизни. Например, легкая еда не оставляет после себя тяжести в желудке, не мешает играм и сну.

Важно подчеркнуть, что все, принятое добровольно, останется далее в привычках и позволит человеку уже в более старшем возрасте успешно контролировать свой вес.

Доброжелательность

Старайтесь в разговорах о весе быть максимально корректными и конструктивными. Ребенок не должен чувствовать вашего негативного, уничижительного отношения. Он должен знать, что ситуацию можно исправить, и вы ему в этом поможете. Ни в коем случае не ругайте детей за их полноту. Они в ней не виноваты.

Источник: расстаться с лишним весом

Выбор редакции: похудела на фруктах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения