четверг, 16 января 2020 г.

диеты железа щитовидной железы




• Постное мясо, рыба и птица. К отличным источникам белка относятся лосось, тунец, сельдь, курица и индейка без кожицы, ягнятина и постная говядина. Покупайте мясо животных, выращенных на подножном корме, которых не пичкали гормонами и антибиотиками.

• Куриные яйца. Покупайте богатые ДГК органические яйца домашней птицы, выращенной на растительном корме.

• Сырые орехи и семена без добавления соли. Обязательно приобретайте орехи и семена в сыром виде, так как в процессе обжарки содержащиеся в них масла подвергаются окислению, в результате чего орехи и семена теряют свои полезные свойства.

• Сухая фасоль и чечевица (в ограниченных количествах).

• Полезные для здоровья виды растительного масла, такие как кокосовое, миндальное, виноградное, оливковое и масло австралийского ореха.

• Свежие и сушеные травы и специи, обладающие потрясающим ароматом и имеющие огромную пользу для здоровья. Лучше всего, конечно, готовить со свежими травами, но подойдут и сушеные. (Полный список полезных для здоровья трав и специй смотрите в главе «Скрытая сила трав и специй».)

• Много контейнеров для хранения пищевых продуктов, формочки для льда, сумка-холодильник. Все это вам понадобится, чтобы складывать остатки приготовленных блюд, а также чтобы брать еду с собой в дорогу или на работу.

Орехи и семена в сыром виде

Орехи и семена очень хорошо утоляют аппетит, заряжают омега-3 жирными кислотами и предотвращают глюконеогенез – преобразование мышечной ткани в глюкозу в период похудения. Я рекомендую есть именно сырые орехи и семена, так как в процессе обжарки содержащиеся в них масла окисляются. Если же иногда вам захочется полакомиться жареными орешками или семечками, то старайтесь есть те, которые жарились не на масле (так как такие орехи и семена содержат вредные трансжиры). Если вкратце, то при употреблении жаренных на масле орехов вы лишаете себя какой бы то ни было пользы от них, одновременно добавляя в свой рацион пероксиды и трансжиры.

Что касается соли, то от нее точно следует отказаться, потому что мы и так съедаем ее слишком много. Поначалу несоленые орехи и семена могут показаться вам слишком пресными. Все, что вам нужно, – это немного привыкнуть, и тогда очень скоро вы откроете для себя их естественный вкус и аромат и поймете, что он гораздо богаче, чем у соленых продуктов.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: сбросить вес мужчинам живот

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета похудеть на 3 кг

Всякий раз, когда Вы плохо себя чувствуете, причина состоит в том, что у Вас в кровообращении циркулирует слишком много слизи, а вероятн...

Популярные сообщения